Творческий обход: архитектурно-дизайнерское проектирование

Студенты 2 курса направления «Дизайн архитектурной среды» представили свои курсовые работы на тему: «Интерьер общественного здания» в рамках практикоориентированной подготовки архитекторов – политехников.

Вторая курсовая работа в семестре – это продолжение работы с заказчиком – школой № 707, с которой ребята работали в номинации «Экофорум» конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2023. В задачи проектирования входила разработка дизайн-проекта интерьеров тематических рекреаций школы. Командная работа при решении кейсовых задач способствовала профессиональному росту, развитию коммуникаций и достижению наилучшего результата в более короткие сроки.

Руководили работой студентов 2 курса: кандидат педагогических наук, доцент, член Союза художников России и член Союза дизайнеров Ольга Александровна Вуль, кандидат архитектуры Мария Николаевна Рыбалкина, кандидат технических наук, член Союза архитекторов России, доцент Мария Юрьевна Дребезгова, доцент, член Союза архитекторов России Александр Евгеньевич Жук.

Студенты - архитекторы разработали концептуальные проектные решения на достаточно высоком профессиональном уровне, эффективно взаимодействовали с заказчиком в рамках обучения, успешно защитили свои проекты. Следующим этапом будет организация выставки в школе, выбор заказчиком варианта для реализации и поощрение лучших.