Альманах "Графический дизайн"

В издательстве СПбПУ вышел альманах "Графический дизайн. Книга №5"

Каждый год, в мае, выходит новый альманах по результатам обучения выпускного четвёртого курса. Руководитель пректа  - доцент ВШДиА, руководитель профиля "Графический дизайн" Диодорова Татьяна Игоревна.

Хотим привести отрывок из отзыва кандидата филологических наук, члена Ассоциации искусствоведов Озеровой Натальи Ивановны: "Альманах "Графический дизайн" - реализация интереснейшего авторского проекта Татьяны Диодоровой. В издании представлены творческие разаработки студентов четвёртого курса профиля "Графический дизайн" за годы обучения в СПбПУ Петра Великого. Это периодическое издание, начиная с 2018г. Пятый том своего рода рубеж. Оригинальная концепция пректа определила и состав участников и его развитие. Альманах изначально задумывался как реализация принципов арт-дизайна. Участники проекта получили возможность на страницах альманаха создать отрефлексированный, цельный, графически содержательный образ личного понимания того, что составляло смысл их профессиональных достижений на протяжении четырёх лет. Не портфолио, не поэтапный каталог разработок, а именно стилистически выдержанный и содержательно продуманный рассказ о том, каким путём каждый из студентов идёт к успеху в профессии и жизни".