XXXI МЕЖДУНАРОДНЫЙ СМОТР-КОНКУРС ЛУЧШИХ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ ПО АРХИТЕКТУРЕ, ДИЗАЙНУ И ИСКУССТВУ

17–24 СЕНТЯБРЯ 2022 года

Место проведения: город Казань, ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» (КАЗГАСУ)

Смотр-конкурс проводится Межрегиональной общественной организацией содействия архитектурному образованию (МООСАО) при участии Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Архитектура» при поддержке Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН); Российской академии художеств (РАХ); Министерства науки и высшего образования; Международной ассоциации Союзов архитекторов (МАСА); Международного союза дизайнеров; Союза архитекторов России (САР); Союза дизайнеров России (СДР); Союза художников России (СХР); Администрации Республики Татарстан; Администрации города Казани; Министерства строительства, архитектуры и жилищно- коммунального хозяйства Республики Татарстан; Института развития города; ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет».

МЕРОПРИЯТИЯ

1. XXXI Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.
  2. IX Международная научно-практическая конференция «Пространственное развитие России: территория, город, здание».
  3. Международный конкурс научной и учебно-методической литературы по архитектуре, дизайну и искусству.

Конкурсные работы студентов:

1. Выпускная квалификационная работа Бухановой Анны Владимировны

"Реконструкция объекта культурного наследия "Канатный цех" завада "Красный гвоздильщик" в арт-пространство ( г.Санкт-Петербург )"

Научные руководители: к.п.н., доцент Вуль Ольга Александровна, доцент Воронина Екатерина Владимировна.

2. Выпускная квалификационная работа Ли Чжуовэй

"Дизайн-проект самоходного робота-спасателя на воде"

Научный руководители: доцент Зубов Андрей Гендрихович, доцент Аслямов Айрат Ахатович.

Видео-презентация ВКР

Презентация PDF

3. Выпускная квалификационная работа  Ван Цзыюй

"Дизайн генератора для дома нового поколения"

Научный руководитель: доцент Щур Семён Юрьевич

4. Выпускная квалификационная работа

"Разработка графической дизайн-концепции айдентики к 350-летию Петра I"

Научный руководитель: доцент Диодорова Татьяна Игоревна.

5. Выпускная квалификационная работа Ван Сян

"Дизайн-концепция протеза нового типа"

Научные руководители: доцент Зубов Андрей Гендрихович, доцент Щур Семён Юрьевич.

Видео-презентация ВКР

6. Выпускная квалификационная работа Цзинь Юэнин

"Влияние традиционного китайского орнамента на современный графический дизайн"

Научный руководитель: доцент Дужников Сергей Юрьевич.