Студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике (начертательная геометрия) среди вузов Санкт-Петербурга (14 ноября 2020)

engineering and computer graphics Проведение региональной предметной студенческой олимпиады высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляется при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, ИНМИО «ЛЭТИ».

Организатор олимпиады – БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

О проведении региональной студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике (начертательная геометрия) среди вузов Санкт-Петербурга:

1. Дата проведения олимпиады - 14 ноября 2020 г. Время начала олимпиады - 10:00. Время на решение конкурсных заданий – 2,5 астрономических часа.

2. Формат проведения олимпиады – очно-распределенный. Студенты участвуют в олимпиаде непосредственно в зданиях своих университетов.

3. Конкурсные задания включают в себя:

• Классическую задачу, включающую в себя тематику основных разделов курса.
  • Две прикладных задачи.

4. Конкурсное задание выполняется в технике ручной графики. В связи с этим необходимо иметь комплект чертёжных инструментов. Использование справочников и учебной литературы не допускается. Пользоваться гаджетами запрещено.

5. Заявки принимаются по электронной почте в формате PDF до 10 ноября (крайний срок). Срок подачи заявок на участие в олимпиаде истёк.

6. Состав команды – 7 человек. Традиционно приглашаются студенты 1 и 2 курсов. Командный зачёт по 4 лучшим. В олимпиаде могут принимать участие студенты очной формы обучения только Санкт-Петербургских вузов.

7. По итогам олимпиады награждение будет проводиться следующим образом:

• В личном первенстве. Первое место – одно; Второе место – два; Третье место – три. Возможен пересмотр количества первых и других мест при сохранении общего количества призов на основе решений жюри.
  • В командном зачёте. Первое место – одно; Второе место – одно; Третье место – одно.

8. В связи с последствиями пандемии COVID-19, награждение будет проводиться на местах.

В соревновании ринимали участие команды 10 вузов города: Военмех, ГАСУ, ЛЭТИ, ГУТ, Аграрный ун-т, Горный ун-т, ВА мат-тех обеспечения, СПбПУ Петра Великого, ВИ ЖДВ и ВОСО, ВИ(ИТ)ВА МТО.

Вернуться к другим олимпиадам