Завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада

В Петербурге торжественно завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада, который проходил при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив и в партнерстве с «Технопарком Санкт‑Петербурга». Инициатор и организатор Хакатона – компания-резидент Бизнес-инкубатора Технопарка в лице Аллы Гузовой и ее творческой команды.

Участники проекта – интерьерные, промышленные, предметные и средовые дизайнеры, архитекторы и 3D-визуализаторы – представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада, которые разрабатывали на протяжении двух недель работы Хакатона. Они предложили множество нетривиальных инновационных решений, обратились к новым технологиям, чтобы сделать пространства библиотек более интерактивными.

В Хакатоне также приняла участие студентка второго курса ВШДиА, направления «Дизайн» Екатерина Тимофеева. Её команде досталась библиотека №6 Василеостровского района.

«Обучение, встреча с заказчиком, обмеры, создание эскизов, создание концепции проекта, навигации и предметов интерьера, защита. Большое количество интересных тематических лекций на тему дизайна, психологии и возможности нейросетей, полезные знакомства и обмен опытом. Я получила опыт в совершенно новой для меня сфере дизайна, использовала свои знания, полученные в Политехе, и очень рада, что приняла участие в хакатоне. Хочу выразить большую благодарность Тимофеевой Татьяне Викторовне, преподававшей у меня Эргономику, и Ткаченко Полине Михайловне, преподающей у меня 3D Max», - поделилась Екатерина.

По итогам конкурса представители библиотеки №6 выбрали именно проект команды Екатерины! Поздравляем!

Ознакомиться с проектом можно по этой ссылке