защиты Средовой дизайн

Защита выпускников ВШДиА, профиль «Средовой дизайн»

В Высшей школе дизайна и архитектуры 25.06.2021 прошла последняя защита выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата. Защищали свои проекты  выпускники профиля «Средовой дизайн».

Работы всех студентов получили высокую оценку комиссии. Становится очевидным, что отличительными чертами профиля является сегодня разнообразие тем и нацеленность выпускников и руководителей на создание реализуемых проектов.

Так, проект Я. О. Щукиной, посвященный  реорганизации пространства Максимилиановской поликлиники (руководитель — О. А. Вуль), был представлен на рассмотрение дирекции поликлиники. Главный врач старейшей в России Максимилиановской поликлиники  К. Г. Иванов присутствовал на защите работы и поддержал проектные предложения студентки.

защиты средовой дизайн

Важную роль в подготовке проектов сыграла работа консультантов, преподавателей высшей школы  Е. В. Ворониной и Г. И. Светника.

Нацелены на реализацию и проекты М. А. Прокопенко и Д. С. Базановой, выполненные под руководством А. Е. Жука и направленные на создание современных коттеджных поселков.

В целом, защита проектов показала слаженную работу и ориентированность на успешный результат всех преподавателей и выпускников профиля «Средовой дизайн».

защиты средовой дизайн