Защиты ВКР: информационный дизайн

20 и 21 июня в Высшей школе дизайна и архитектуры прошли защиты выпускных квалификационных работ выпускников профиля "Информационный дизайн".

Состав государственной экзаменационной комиссии:

Председатель ГЭК Тимофеев Александр Васильевич - генеральный директор ООО «Дизайн-студия АКРА», директор по региональным проектам ОТРО «Санкт-Петербургский Союз дизайнеров», член правления ОТРО «СПб Союз дизайнеров»; Зинаида Игоревна Абдулаева - кандидат экономических наук, доцент, доцент ВШДиА; Дужников Сергей Юрьевич - доцент ВШДиА, председатель правления Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, руководитель дизайн-студии DuSign; Карпенко Надежда Анатольевна - доцент ВШДиА, член Союза дизайнеров России, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров; Коновалов Михаил Васильевич - кандидат технических наук, главный специалист по анимации студии «Festa Lab» ИП Дзюбанов Д.С.; Краснов Александр Олегович - арт-директор ООО «Студия РЭД», член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров; Мареев Дмитрий Владимирович - руководитель студии FORMA Industrial Design, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, руководитель секции «Промышленный дизайн» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, член международной ассоциации дизайнеров Vatikam; Секретарь ГЭК Никитина Татьяна Александровна - кандидат технических наук, доцент ВШДиА.

Особым одобрением экзаменационной комиссии были отмечены следующие работы:

Смолина Анна Михайловна, ВКР на тему "Разработка дизайна мобильного приложения для Союза независимых рестораторов Санкт-Петербурга", руководитель Абдулаева З.И.

Мокроусова Ксения Сергеевна, ВКР на тему "Дизайн-проект компьютерной игры в жанре RPG с элементами китайской традиционной стилистики", руководитель Дужников С.Ю.

Митракова Анастасия Алексеевна, ВКР на тему "Дизайн-концепция игровой локации для компьютерной игры в жанре RPG с элементами культуры маори", руководитель Карпенко Н.А.

Афанасьева Мария Сергеевна, ВКР на тему "Дизайн-концепция обучающей игры в жанре action-adventure", руководитель Карпенко Н.А.

В том числе прошла защита особого вида "ВКР -как стартап", которая содержит инновационную идею прикладного характера. Студентка Гришутина Аэлита Валерьевна под руководством доцента, к.э.н., доцента Абдулаевой Зинаиды Игоревны представила дизай-проект VR тренажера оператора машинного доения. Экзаменационная комиссия отметила высокий уровень представленной работы, а также важность и актуальность такого вида выпускных квалификационных работ. Выполняя работу "ВКР-как стартап" студенты не только получают навыки делового администрирования своего проекта, но и  конфигурируют их как рыночное товарное предложение. Всё это по совокупности позволит студентам развить в себе предпринимательские задатки и научиться вести бизнес на дизайн-проектах, которые с высокой вероятностью доставят их владельцу высокую отдачу на инвестированный капитал.

Поздравляем всех выпускников с успешной защитой!