XХXII Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству

В Москве 03.11.2023 завершился XXXII международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству, проводимый ежегодно Межрегиональной общественной организацией содействия архитектурному образованию.

Более 50 вузов (профильных и имеющих творческие факультеты) приняли участие в мероприятии в этом году.

Почти все выпускники ВШДиА, принимавшие участие в конкурсе, получили дипломы I степени, представив на рассмотрение жюри конкурса проекты и исследования бакалавров и магистров.

Представляем наших призёров!

Номинация «Концептуальное проектирование (Дизайн)»:

Выпускная квалификационная работа Гринчий Екатерины Валерьевны на тему "Рекламно-информационное сопровождение для библиотеки". Научный руководитель - доцент ВШДиА Диодорова Татьяна Игоревна;

Номинация «Предметный и промышленный дизайн»:

Выпускная квалификационная работа магистра Кувшинского Ильи Романовича "Разработка прототипа индивидуального средства передвижения космонавта в безвоздушном пространстве".Научный руководитель - доцент ВШДиА Зубов Андрей Гендрихович;

Выпускная квалификационная работа Янь Хань "Робот-спасатель на воде для МЧС". Научные руководители - доценты ВШДиА Зубов Андрей Гендрихович, Аслямов Айрат Ахатович, Щур Семён Юрьевич;

Номинация «Искусство в архитектуре»:

Выпускная квалификационная работа магистра Вэй Вэньсюнь "Развитие традиций национальной графики Китая как основа создания фирменного стиля". Научный руководитель - доцент ВШДиА Вуль Ольга Александровна.

Увидеть работы победителей и остальных участников вы можете по этой ссылке

Выставка лучших выпускных квалификационных работ, организованная выставочной комиссией МООСАО в Центральном Доме Архитектора (ЦДА) в Москве сопровождалась пленарными заседаниями секций, посвященными современным проблемам архитектурного и дизайнерского образования, в которых приняла участие делегация ВШДиА под руководством директора ВШДиА М. В. Перьковой.

Смотр-конкурс МООСАО в ЦДА был приурочен к еще одному знаменательному событию - проведению XXXI Международного архитектурного фестиваля «Зодчество-2023», проходившего в ВК «Гостиный двор», в самом центре Москвы с 31 октября по 2 ноября, где состоялась масштабная выставка архитектурных достижений регионов РФ.В творческой командировке в Москву приняли участие магистранты 1-го курса, обучающиеся по программе «Экодизайн архитектурной среды». Профессиональное взаимодействие профессорско-преподавательского состава и учащихся  ВШДиА формирует как теоретические, так и практические навыки наших студентов и становится важной составляющей подготовки будущих архитекторов-дизайнеров.