Выставка "Art & Science"

29 сентября в Научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех» начался первый день очной работы Всероссийской дискуссионной площадки «Лучшие образовательные практики: управление качеством образования в цифровой среде», организованной в рамках реализации программы «Приоритет 2030» и проекта «Научно-методическое обеспечение развития системы управления качеством высшего образования в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 и постпандемийный период», реализуемого при поддержке Минобрнауки России.

Начало работы дискуссионной площадки ознаменовало открытие выставки проектных работ студентов «Art & Science: микромир науки». Проект реализован магистрантами Высшей школы дизайна и архитектуры Инженерно-строительного института совместно со студентами и аспирантами Института электроники и телекоммуникаций и Института биомедицинских систем и биотехнологий.

«Выставка стала результатом межинститутского проекта, выполненного в рамках сквозной проектной деятельности с целью популяризации научных исследований в Политехе, — отметила проректор по образовательной деятельности Елена Разинкина, открывая выставку. — Это новый опыт взаимодействия научных школ и студентов-дизайнеров, который безусловно нужно поддерживать и развивать».

Вступительное слово сказали директор Высшей школы дизайна и архитектуры  Маргарита Викторовна Перькова и доцент ВШДиА Татьяна Игоревна Диодорова

«Art & Science — это искусство и наука, новая область в современном искусстве, где дизайнер приходит за графикой в научную лабораторию и начинает с ней экспериментировать, превращая научные данные в эстетически привлекательный продукт», — рассказала руководитель проекта Татьяна Игоревна Диодорова

Также в открытии приняла участие директор Высшей школы электроники и микросистемной техники Вера Владимировна Лобода

Познакомиться с выставкой можно будет до 30 октября в галерее второго этажа «Технополиса Политех».