Выпускники стали победителями конкурса «Старт»

Выпускники Высшей школы дизайна и архитектуры стали победителями конкурса «Старт. Лучшие дипломы в дизайне»

Ежегодный международный конкурс «Старт. Лучшие дипломы в дизайне», организован Санкт-Петербургским Союзом дизайнеров с целью развития межвузовского взаимодействия и социализации выпускников профильных вузов и кафедр.

Конкурс проходит при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга и Координационного Совета творческих союзов Санкт-Петербурга.

Для участия в конкурсе профильные вузы или профильные кафедры и высшие школы представили на рассмотрение жюри дипломные проекты выпускников-бакалавров, защищенные в текущем году.

На конкурс было подано более ста проектов из более чем десяти вузов. В шорт-лист финалистов конкурса вошел 61 участник.

Лучшие проекты были определены жюри на основе свободного голосования.

Выпускники Высшей школы дизайна и архитектуры стали финалистами и призерами конкурса.

В финал конкурса вышли:

в номинации «Графический дизайн»

Малая А. Д. / «Описание проекта «Использование современных технологий в выставочной индустрии» / руководитель: доц. Диодорова Т. И.

Никитчук М. Ю. / «Дизайн линии фирменных упаковок на основе разработки фирменного графического стиля» / руководитель: доц. Дужников С. Ю.

Ухватова Е. А. / «Дизайн-проект фирменного графического стиля на основе ребрендинга Минского метрополитена» / руководитель: доц. Дужников С. Ю.

в номинации «Средовой дизайн»

Коданева О. А. / Проект благоустройства прибрежной зоны сквера Петра Великого на озере Сестрорецкий разлив / руководитель: доц. Вуль О. А.

в номинации «Медиа-дизайн»

Бурлакина Е. В. / Дизайн интерфейса мобильного приложения для участия в активных мероприятиях/ руководитель: доц. Абдулаева З. И.

Карпова А. С. / Разработка прототипа приложения для тестирования студентов медицинских ВУЗов / руководитель: доц. Абдулаева З. И.

Поповичева И. Э. / Создание дизайнерской концепции, обучающей компьютерной 3D игры с элементами квеста по теме "Романское искусство"/ руководитель: доц. Карпенко Н.А.

Солтан Е. Г. / Разработка дизайнерской концепции обучающей локации на тему «Висячие сады Вавилона» / руководитель: доц. Карпенко Н.А.

Призовые места заняли:

в номинации «Графический дизайн»

1 место

Гордейчук А. А. / «Разработка серии плакатов с использованием трехмерной графики» / руководитель: доц. Диодорова Т.И.

2 место

Козырева В. А. / «Дизайн-проект фирменного стиля фестиваля с разработкой носителей» / руководитель: доц. Дужников С.Ю.

3 место

Манзур К. Э. / «Дизайн-проект фирменного стиля с разработкой носителей» / руководитель: доц. Дужников С.Ю.

в номинации «Промышленный дизайн»

3 место

Авакян Ф. Д. / «Индивидуальный реактивный летательный аппарат» / руководитель: доц. Зубов А.Г.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!