В Нижнем Новгороде стартовал II форум науки и искусства «Универсум»

22 марта в Нижнем Новгороде стартовал II форум науки и искусства «Универсум».

Нижегородской площадкой проведения форума, собравшего более 600 представителей сфер науки, образования, искусства и дизайна стал Университет Лобачевского.

Как отметила в своем приветствии министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова: “Самые интересные проекты рождаются на стыке науки и искусства, и форум «Универсум» именно такой.”

Проректор по науке и инновациям Михаил Грязнов подчеркнул значение ставшего уже традиционным для форума развития научного и художественного познания мира и выделил две ключевые цели проводимого мероприятия: «Первая: популяризация науки, технологий, искусства. Вторая: поиск механизмов, инструментов взаимодействия академического научного сообщества и представителей искусства.”

В форуме также приняла участие Доцент ВШДиА, руководитель профиля “Графический дизайн” Татьяна Диодорова, она отметила, что коллаборация Высшей школы искусства и дизайна ННГУ и Волго-Вятского филиала музея изобразительных искусств им А.С.Пушкина (Арсенал) ведет очень интересную практико ориентированную образовательную деятельность, что позволяет искать и реализовывать новые формы обучения.

Арсенал является ключевым партнером не только в регионе, но и в России. Концентрация интересных и разнообразных партнеров из 10 ВУЗов России позволила создать насыщенное смысловое поле для общения. Такие мероприятия приносят огромную пользу в образовательной среде.

Спасибо организаторам форума за общение, опыт и партнерскую поддержку!