В ЛЭТИ наградили победителей и призеров региональных студенческих олимпиад

27 ноября в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров региональных предметных студенческих олимпиад среди студентов вузов Санкт-Петербурга, организованных при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Собравшихся в актовом зале поприветствовал проректор по экономическим и правовым вопросам СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Тарас Владимирович Кустов. Он отметил, что участие в олимпиадах формирует творческое мышление и умение работать в команде.

Также к победителям и призерам олимпиад обратилась Первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Ирина Юрьевна Ганус - «Для Правительства Санкт-Петербурга очень важно, что студенты заинтересованы в своем развитии и росте. Лев Николаевич Толстой сказал: «Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного». У вас есть огромный потенциал, перед вами открыт весь мир. Благодарю ЛЭТИ за организацию олимпиад, а студентов – за участие».

Победителям олимпиад в личном первенстве были вручены дипломы и ценные призы, победителям в командном первенстве – дипломы и кубки. В число лучших студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга также вошли представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Напомним, что 21 октября 2023 года в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» им. Д.Ф. Устинова прошла региональная студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике (начертательная геометрия). Политех представляли студенты Кирилл Хитушкин (ИММиТ, 3 курс), Ангелина Глухова, Дарья Отинова (ИСИ, 2 курс), Денис Брюханов, Тимур Галанин, Ирина Драчкова и Дубровский Георгий (ИММиТ 2 курс). Представляли команду на Олимпиаде преподаватели ВШДиА - доценты Князева Елена Валерьевна, Кокорин Михаил Станиславович и Маркова Татьяна Владимировна (руководитель команды).

В итоге команда Политехнического университета заняла II место среди 13 вузов Санкт-Петербурга. Кроме того, два студента стали победителями в личном зачете: Кирилл Хитушкин занял второе место, уступив победителю всего 0,1 балла, Денис Брюханов – третье место!