Университетские сезоны 2022 - торжественное закрытие

В Ботаническом саду Санкт-Петербургского университета состоялась торжественная церемония закрытия летнего сезона в рамках фестиваля «Университетская осень».

В июне 2022 года Ботанический сад СПбГУ впервые стал площадкой для проведения мероприятий в области ботаники, биологии, экологии, ландшафтной архитектуры и дизайна: было проведено более 25 мастер-классов, лекций и презентаций, состоялось открытие Экологической клиники СПбГУ, а также прошла выставка-конкурс тематических студенческих садов «Университетские сезоны — 2022», в котором приняли активное участие студенты и преподаватели Высшей школы дизайна и архитектуры. Продробнее об этом событии мы уже писали ранее.

Вступительное слово сказала первый проректор СПбГУ Елена Григорьевна Чернова.

В торжественной церемонии также принял участие директор Института наук о Земле СПбГУ Кирилл Валентинович Чистяков, вице-президент Русского географического общества.

Были вручены благодарности от директора Ботанического сада директору ВШДиА Перьковой Маргарите Викторовне, старшему преподавателю ВШДиА Тимофеевой Татьяне Викторовне и доценту ВШДиА Вуль Ольге Александровне.