Творческий обход: рисунок и спецграфика

Сегодня мы расскажем о работах представленных на зачёт студентами третьего курса направления "Дизайн", профиль "Информационный дизайн".

Перед студентами стояли следующие задачи:

В качестве домашней работы нарисовать копии фигур в положении контрапоста, копии рисунков рук и ног, копии скелета человека.

Непосредственно на занятиях в течении семестра задания были следующие:

1. Сделать наброски фигуры человека с натуры (обязательно должны были быть представлены наброски в разных графических техниках и в соответствии с разными заданиями — группы фигур, стоящая фигура, сидящая фигура, фигуры в движении).

2. Фигура человека и скелет в аналогичном положении.

3. Поясной портрет натурщика, простой карандаш или цв. мел, сепия, ретушь в карандаше.

4. Декоративное переложение реалистичного портрета натурщика.

5. Сделать анималистические зарисовки в Зоологическом музее, а также предоставить итоговый лист с композицией на тему «Персонажи мира животных» с передачей переднего и заднего планов и контрастной прорисовкой главного персонажа.

Представляем вам некоторые из работ.

Преподаватель - член Союза художников России, доцент ВШДиА Ольга Александровна Вуль.