Студенты ВШДиА заняли призовые места на конкурсе MULTIMEDIA-FEST

7 декабря в Медиа-Холле Центральной городской публичной библиотеки имени В.В. Маяковского состоялась церемония награждения победителей третьего сезона конкурса MULTIMEDIA-FEST.

Две команды студентов второго курса направления "Дизайн" (профиль "Информационный дизайн") под руководством преподавателя Михайловой Аллы Леонидовны заняли третье место в двух номинациях!

Поздравляем наших победителей с высокой оценкой членов Жюри!

НОМИНАЦИЯ "MASTER": Задачей номинации было создать интерактивный обучающий объект на тему безопасности, который бы заинтересовал детей школьного возраста с помощью увлекательных игровых механик.
Наша команда предложила окунуться в обучение через взаимодействие с окружающей средой, которая оживает благодаря световой проекции. Интерактивность этого процесса обеспечена технологией Kinect и визуальным программированием в TouchDesigner. Весь контент оформлен и создан с помощью Adobe Illustrator и Adobe After Effects. В рамках прототипа были выбраны темы "Освещенность" и "Виды защиты от опасности", но наш подход легко адаптируется для геймификации любой темы. Ознакомиться с видеопрезентацией проекта можно по этой ссылке.

НОМИНАЦИЯ "ЭКОЛОГИЯ ЖИЗНИ": В современном мире процветает идея культа продуктивности: школьники, студенты и молодые взрослые видят картинку "идеального" успеха продвигаемую социальными сетями и стремятся соответствовать завышенным ожиданиям. Саморазвитие превращается в гонку за рекордами, ведущую к невозможности наслаждаться жизнью и любимым делом. Нашей анимацией мы хотим напомнить, как важно прислушаться к себе, замедлиться и развиваться в своем темпе, не опираясь на стандарты других. Ознакомиться с видеопрезентацией проекта также можно по ссылке.

MULTIMEDIAFEST имеет целый ряд стратегических задач:
• демонстрация потенциала молодежи в сфере цифровых технологий
• сохранение и популяризация исторического и культурного наследия языком медиа-среды
• поддержка молодежи и взаимодействие с работодателями
• патриотическое воспитание
• популяризация общественно значимых тенденций
• поддержка и развитие приоритетно значимых проектов, учебных интерактивных комплексов, мобильных приложений и др.
Фестиваль направлен на встречу и диалог дизайнеров и работодателей в сфере IT. Основная задача проекта — помочь молодым специалистам получить стажировку в профильных компаниях.

Официальная поддержка:
• ОТРО «Санкт-Петербургский Союз дизайнеров»
• Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга
• Координационного Совета творческих союзов Санкт-Петербурга
• Росмолодежь

Официальные Партнеры:
• Планетарий №1
• Дизайн-пространство RASKROI
• Illuminarium3000
• Коммуникативное агентство DTerra

Благодарим Санкт-Петербургский союз дизайнеров за предоставленную информацию и фотографии.