Студенты четвёртого курса ВШДиА готовят к выпуску альманах по графическому дизайну

Подходит к концу обучение наших бакалавров. Студенты четвёртого курса профиля «Графический дизайн» традиционно готовят альманах и это уже шестой выпуск.

В альманах входят работы студентов-графиков за годы обучения, в том числе их творческие и авторские проекты.

" Мы перебираем и выбираем свои работы за четыре года. У нас есть возможность проследить свой собственный рост, а также адаптировать свои даже самые ранние, но удачные работы под дизайнерские развороты вместе с проектами по дизайн-проектированию. В одном развороте могут появиться работы по рисунку, фрагменты летних практик, типографика, логотипы и так далее. Мы получаем уникальный опыт работы в команде и уровень ответственности за окончательный  результат. " - рассказала студентка Анна Барышева.

Руководитель проекта доцент ВШДиА Диодорова Татьяна Игоревна говорит, что в этом году получается очень интересный по дизайну и содержанию выпуск. Вступительную статью к альманаху напишет профессор Лаптев Владимир Владимирович, который уже несколько лет с интересом следит за этим проектом.

В процессе создания альманаха очень важен момент правильной подготовки макета к печати. Для проверки макета был приглашен профессиональный и необыкновенно ответственный работник типографии Политеха Александр Борщевский:" Я очень рад тому, что мы ежегодно печатаем такую прекрасную книгу в нашей типографии для ВШДиА. Работы студентов на высоком профессиональном уровне. От года к году растёт качество подготовки макета к печати. Эта задача непростая технически, так как совмещаются работы сделанные в разных программах, фотографии и ручная графика. Также важен вывод правильного цвета. От этого зависит окончательный результат продукта."

Несмотря на то, что студенты волновались из-за прихода специалиста из типографии, в результате все участники мероприятия были довольны и удовлетворены результатом.

Уже готовы все развороты, обложка, форзац и теперь мы с нетерпением ждём книгу из печати.