Студентка ВШДиА разработала маскот для Высшей инженерно-экономической школы

Студентка четвёртого курса ВШДиА София Дулеева, обучающаяся по профилю "Информационный дизайн", разработала персонаж-талисман для Высшей инженерно-экономической школы.

Вот что рассказала София о своём задании:

"Разработка маскота сама по себе задача крайне интересная, ведь дизайн талисмана должен одновременно привлекать зрителя и рассказывать ему о представляемой организации одним своим внешним видом. Сотрудники ВИЭШ изначально планировали сделать своего маскота медведем, так как это негласный символ нашей страны. Мне эта идея тоже показалась удачной, так как фирменный дизайн высшей школы отдаленно напоминал северное сияние. А там, где северное сияние, там и медведи.

После первого собрания сразу стало ясно, каким должен быть маскот. Дружелюбный подросток в толстовке с широкой улыбкой – таким ВИЭШ видели своего будущего виртуального помощника.

Процесс работы разделился на несколько этапов, на каждом из которых мы созванивались и обсуждали детали. Сначала определились с силуэтом, затем с чертами мордочки и деталями костюма, затем выбрали цвет шерсти и одежды, и наконец утвердили финальный результат, после чего я приступила к созданию первых трех стикеров.

Мне очень понравилось работать с командой ВИЭШ, как и с самим талисманом. Мишка получился приятным и доброжелательным персонажем, которого однозначно хочется развивать дальше".