Студент ВШДиА стал финалистом конкурса MULTIMEDIA-FEST 2024

10 апреля 2024 года в Планетарии 1 прошел финал MULTIMEDIA-FEST по номинации «Купольная моушен-графика».

В конкурсе участвовало шесть ведущих вузов Санкт-Петербурга. Были представлены работы на тему космоса в преддверие дня Космонавтики. Свыше 50 работ финалистов шорт-листа продемонстрировали новые галактики, путешествие к планетам, абстрактные фантазии, сны Вселенной и многое другое.

Профессиональное Жюри определило победителей, которые получили ценные призы от Планетария 1 и Партнёров. Но главная победа - войти в шорт-лист и увидеть свою работу «под звездами».

Никита Степаненко - студент 4 курса профиля "Информационный дизайн" Высшей школы дизайна и архитектуры  Инженерно-строительного института стал финалистом конкурса. Доцент ВШДиА Щур Семён Юрьевич выступил в качестве руководителя проекта.

«Работа была непростая, но интересная. Основная трудность заключалась в том, что невозможно точно понять, что увидишь на купольной проекции без достаточного опыта работы. Объекты могут быть слишком большими, композиция в итоге может быть нарушена. Может быть тональное несоответствие изображению на своем экране. Поэтому организаторы конкурса назначили целых 4 предварительных «примерочных» просмотра, чтобы все участники смогли воочию оценить, как выглядит их творение на самом большом проекционном куполе, а также получить обратную связь от главного специалиста по проектам в Планетарии 1. За это им выражаю глубокую признательность. Что касается нашего проекта: основная идея заключалась в том, чтобы напомнить всем нам о тех людях, кто стоял у истоков Космонавтики: Циолковский, Королев, Гагарин и многие многие другие - инженеры, конструкторы, летчики-испытатели, технологи, руководители проектов. Именно они подарили нам Космос»  - рассказал Семён Юрьевич.

MultiMedia-Fest уже с 2020 года объединяет молодых digital-дизайнеров на своей площадке для встречи и диалога, основная задача проекта — помочь молодым специалистам получить работу в профильных компаниях.

Официальные Партнёры проекта:

ОТРО «Санкт-Петербургский Союз дизайнеров», Библиотека им. Маяковского, Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле СПБ, Координационный Совет творческих союзов Санкт- Петербурга, Росмолодежь, Планетарий 1, Студия дизайна MarDesign, Диджитал агентство D'Terra, Illuminarium3000, Бизнес-Акселератор ТАЙМЛАБС, Фабрика печати Kunjut, Брендинговое агентство социальных и культурных проектов «ЛЕВ И ЕДИНОРОГ», Креативное пространство «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.