Состоялась первая конференция "Авторские методики преподавания дизайна"

В субботу 9 декабря в Санкт-Петербургском Союзе дизайнеров состоялась первая конференция "Авторские методики преподавания дизайна", которую организовала доцент кафедры искусствоведения СПГХПА им.А.Л.Штиглица Ксения Валерьевна Бандорина посвятив мероприятие памяти своего отца Валерия Георгиевича Бандорина.

15 уникальных, авторских, придуманных, апробированных методик обучения дизайну рассказали преподаватели из вузов Санкт-Петербурга и Беларуси. Политех представили доцент ВШДиА Айрат Ахатович Аслямов и старший преподаватель ВШДиА Алла Леонидовна Михайлова.

Айрат Ахатович рассказал историю развития Промышленного дизайна в Политехе и поделился своим опытом преподавания.

Алла Леонидовна выступила с докладом на тему различных способов применения игровых элементов и техник визуализации в процессе обучения дизайн-проектированию, создания вдохновляющей образовательной среды.

Благодарим Креативное пространство «Мойка-8» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров за предоставленные фотографии.