Ректор Андрей Рудской поздравил женщин – докторов наук с 8 марта

Накануне прекрасного весеннего праздника 8 марта ректор СПбПУ Андрей Рудской от всего университета поздравил женщин — профессоров и докторов наук с Международным женским днём. Встреча прошла в кафе «Зимний сад» научно-исследовательского комплекса «Технополис Политех».

Практически с самого основания Политеха наравне с мужчинами в вузе получали образование и барышни. И на протяжении всех 125 лет женщины нашего университета преподавали, руководили лабораториями и совершали открытия.

6 марта в Зимнем саду было по-весеннему солнечно, но не только от хорошей погоды. Кафе осветилось лучезарными улыбками женщин, которые собрались здесь, чтобы принять поздравления от мужчин Политеха. Неповторимую праздничную атмосферу создавала живая музыка в исполнении струнного квартета.

"Мы признательны за всё, что вы делаете для Политеха, и выражаем безграничное восхищение вашей силой. Вы — элита нашего университета. Заботитесь о нас, бережёте, без вас мы — никто и ничто. Вы сумели организовать свою жизнь так, чтобы быть матерями, жёнами, хранить семьи и при этом быть лидерами в профессии. Каждая из вас неповторима и уникальна. Поздравляю вас, благословенные, Богом хранимые", — сказал Андрей Рудской.

К поздравлениям с Международным женским днём присоединились руководитель административного аппарата ректора Владимир Глухов, проректор по экономике и финансам Александр Речинский, проректор по организационно-хозяйственной работе Станислав Владимиров, проректор по молодёжной политике и коммуникативным технологиям Максим Пашоликов, учёный секретарь университета Дмитрий Карпов и директор Музея истории СПбПУ Валерий Климов. Они тепло благодарили представительниц прекрасной половины вуза за их терпение, душевную силу и удивительную энергию.

Высшая школа дизайна и архитектуры также поздравляет прекрасную половину человечества с праздником! Пускай в душе всегда будет весна, лёгкость и красота!