Проекты студентов ВШДиА награждены дипломами I степени X Международного профессионального конкурса НОПРИЗ

25 апреля 2024 года в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов X Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект.

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии Анвар Шамузафаров в своём приветственном слове отметил, что проведение конкурса НОПРИЗ стало доброй традицией: «С каждым годом уровень проектов растёт, повышается авторитет конкурса как в профессиональном сообществе, так и в образовательной среде, а количество участников превысило все ожидания».

В этом году на конкурс было подано 1412 заявок по 6 номинациям, в том числе 995 заявок от студентов и аспирантов из 77 российских и 15 зарубежных вузов, а также от молодых архитекторов.

Архитектурные проекты магистрантов Высшей школы дизайна и архитектуры инженерно-строительного института, обучающихся на направлении 07.04.03  Дизайн архитектурной среды (образовательная программа «Экодизайн архитектурной среды») были награждены дипломами I и II степени.

Дипломов I степени удостоены два проекта, выполненные под руководством директора ВШДиА М.В. Перьковой и доцента Е.И. Ладик:
1. Конкурсный проект на тему «Гибридное открытое школьное общественное пространство ГБОУ СОШ № 707» магистранта 1 курса Юлии Демянюк.

2. Конкурсный проект на тему «Архитектурная концепция комплексной модернизации мемориально-ландшафтного комплекса “Дорога Жизни”» магистратов 2 курса Павла Аверкова, Анны Бухановой, Евгении Господынько и Полины Рябчевской.

Диплом II места степени получили проекты магистрантов 1 курса Грачëвой Анастасии и Костенко Анастасии

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!