Проект для школы

На прошедшей неделе студенты второго курса бакалавриата направления «Дизайн архитектурной среды» совместно с преподавателями Высшей школы дизайна и архитектуры Вуль О.А., Дребезговой М.Ю., Жуком Е.А. и Рыбалкиной М.Н. в рамках практико-ориентированного проектирования, посетили школу №707 Невского района, чтобы осмотреть помещения для разработки концепции интерьеров.

Студентам предстоит разработать дизайн-проект интерьеров внеклассного пространства (рекреационных зон) на две темы «Литературное арт-кафе» и «Музей сказки», с возможностью использования различных сценариев функционального использования помещений. Рекреационные зоны должны стать новым местом притяжения учеников для отдыха и реализации образовательных целей.

Грамотное колористическое оформление пространства поможет воспитывать визуальную культуру, эстетические чувства и творческие способности учеников. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Новикова Алина Валерьевна провела экскурсию по объектам обозначенным для конкурса, и связанными с ними. Рассказала о том, какие задачи ставятся перед конкурсантами. Затем студенты разделились по группам и обмерили проектные конкурсные зоны.