Преподаватели и студенты ВШДиА посетили Реставрационно-хранительский центр Эрмитажа

12 апреля, в рамках партнёрских соглашений, преподаватели и студенты Высшей школы дизайна и архитектуры посетили Реставрационно-хранительский центр Государственного Эрмитажа «Старая деревня».

Для участников были проведены техническая и обзорная экскурсии. Преподаватели и студенты ознакомились с экспозицией и техническими помещениями фондохранилища, узнали об особенностях обеспечения и поддержания климатических условий для выставочных залов.

«Экскурсия в реставрационно-хранительский центр Эрмитажа "Старая деревня" была увлекательной и интересной. Здание центра, украшенное петроглифами, представляет собой современное и оригинальное сооружение, а обширная территория фондохранилища позволяет разместить даже экипажи и коллекции мебели. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, недоступные для просмотра в самом Эрмитаже». – поделилась впечатлениями магистрант второго курса направления «Дизайн в цифровом маркетинге» Людмила Кокорева.