Преподаватель ВШДиА удостоена звание почётного работника сферы образования РФ

Накануне юбилея Политеха более 170 его сотрудников получили заслуженные медали, почётные знаки, грамоты и благодарности. Награды вручал ректор СПбПУ Андрей Иванович Рудской.

Преподаватель Высшей школы дизайна и архитектуры Татьяна Александровна Никитина получила награду от Министерства просвещения — звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Татьяна Александровна - выпускник Политеха. Закончила кафедру "Автоматы" (ММФ, ЛПИ). С 1997 года работает на кафедре. В 2003 году под руководством д.т.н., проф. В.А. Дьяченко успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Автоматизированное проектирование графических элементов информационного дизайна".

Татьяна Александровна принимает активное участие в развитии направления "Дизайн" и в становлении направления "Дизайн архитектурной среды" Высшей школы дизайна и архитектуры. Со студентами других инженерных специальностей Татьяна Александровна ведет занятия по дисциплинам инженерно-графического цикла в рамках курса "Инженерная графика".

Также Татьяна Александровна подготовила и издала ряд учебных пособий и научных трудов, является руководителем аспирантуры по направлению
2.5.1. «Инженерная геометрия и компьютерная графика. Цифровая поддержка жизненного цикла изделий».