Политеху 125! - праздничное заседание Учёного совета и встреча с выпускниками.

19 февраля Политех отметил своё 125-летие!

В Белом зале Главного здания состоялось торжественное заседание Учёного совета на котором присутствовали политехники и почётные гости, среди которых были: полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко, директор Государственного Эрмитажа, Почётный гражданин Санкт‑Петербурга Михаил Пиотровский, представители федеральных и региональных органов власти, субъектов федерации, крупных корпораций.

Завершилось заседание праздничным концертом.

Также на праздник в качестве почётных гостей были приглашены и лучшие выпускники Политеха.

От Высшей школы дизайна и архитектуры гостями стали выпускники 2010 года и мы с гордостью вам их представляем:

Александр Амбалов - профессиональный фотограф, основатель портала AMLAB.ME - ведущей образовательной онлайн-площадки для фотографов в стране, победитель национального чемпионата ArtMasters 2023.

Василина Хлебородова - основатель премиум бренда одежды "Сказки Василисы", участница Sochi FW и Mercedes’ Fashion Week;

Маргарита Лебедева, генеральный директор ООО Primography - студии широкоформатного сканирования;

Татьяна Жукова Арт-директор компании «Урдюга» — производителя систем защиты и гидравлических компонентов, графический дизайнер.

Мы гордимся всеми нашими выпускниками и всегда рады видеть их в стенах Высшей школы дизайна и архитектуры!