Открытие конкурса St. Petersburg YOUNG DESIGN 2022

15 сентября стартовал городской конкурс дизайна и искусства среди студентов и выпускников вузов и колледжей St. Petersburg Young Design, организатором которого выступает Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт‑Петербурга при поддержке правительства города. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Торжественная церемония состоялась в ДК имени Кирова. Мероприятие открыли вице-губернатор Владимир Княгинин, генеральный директор Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт‑Петербурга Сергей Салкуцан. На встречу были приглашены члены правительства Санкт-Петербурга, представители Законодательного Собрания города и петербургских вузов, индустриальные партнеры и победители прошлых лет.

В церемонии открытия приняли участие проректор по молодежной политике и коммуникативным технологиям СПбПУ Максим Пашоликов и директор Высшей школы дизайна и архитектуры (ВШДиА)Маргарита Перькова.

Также в открытии приняла участие партнёр в номинации "Парк Оккервиль в г. Кудрово" - начальник сектора архитектуры и градостроительства Заневского городского поселения - Ольга Нецветаева.

Политехнический университет курирует три номинации:

1. «Разработка имиджевой сувенирной продукции для Галереи Заренкова». Партнер: ZARENKOV GALLERY. Ментор: доцент Высшей школы дизайна и архитектуры СПбПУ Татьяна Диодорова;
  2. «Разработка концепции трансформируемой многофункциональной зоны в структуре учебного корпуса кампуса с использованием элементов мягких модульных систем». Партнер: ООО «Си-лайн». Ментор: заведующий лабораторией FutureLab Сибирского центра дизайна, младший научный сотрудник НОЦ «Сибирского центра промышленного дизайна и прототипирования» Игорь Дыдыкин;
  3. «Концепция ландшафтно-градостроительного развития парка Оккервиль в г. Кудрово МО „Заневское городское поселение“ Всеволожского муниципального района Ленинградской области». Партнер: Администрация МО «Заневское городское поселение». Менторы: директор ВШДиА Маргарита Перькова, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна Института развития города Севастопольского государственного университета Элина Красильникова.

Приглашаем для участия студентов и выпускников вузов и колледжей Санкт-Петербурга. Подать заявку на конкурс можно до 20 сентября включительно на сайте.