Студенты магистратуры ВШДиА посетили фестиваль "Зодчество"

Студенты магистратуры направления "Дизайн архитектурной среды" под руквоводством доцента ВШДиА Ладик Елены Игоревны приняли участие в международном архитектурном фестивале "Зодчество", который проходил в Москве с 31 октября по 2 ноября.

В рамках фестиваля магистранты прослушали лекции и приняли участие в дискуссиях, которые проводили ведущие архитекторы России. Они затронули важные темы, такие как развитие городской среды, принципы экологичности в градостроительстве, современные эко-тренды, а также вопросы реновации и джентрификации. Особое внимание было уделено созданию функциональной архитектуры с учетом эмоционального восприятия, а также формированию комфортной среды и использованию концепции метавселенной в архитектурной практике.

Кроме того, магистранты посетили экспозиции выставки, где были представлены лучшие архитектурные проекты со всей России. Участие в фестивале "Зодчество" - это отличная возможность увидеть новые тренды в архитектуре и дизайне, а также ознакомиться с передовыми технологиями и инновационными разработками в этой области.

Посещение фестивалей такого уровня - это возможность получения новых знаний и идей, которые безусловно помогут студентам в их дальнейшей научной работе.