Лучший выпускник-дизайнер 2021

С 14 по 16 декабря 2021 г. в Москве на площадке «Арт. Техноград» на ВДНХ прошёл форум о русском дизайн-коде и его героях — Russian design heroes.

В рамках национальной премии лучших дизайнеров-выпускников ВУЗов РФ «Отлично» из множества поданных на конкурс выпускных работ было выбрано 100 лучших, которые распределились по направлениям дизайна: коммуникативный, промышленный, средовой и фешн-дизайн.

Звание Лауреата I степени в номинации «Коммуникативный дизайн» присуждено работе «Разработка виртуальной обучающей системы «Поиск пострадавшего при задымлении» (на примере ГДЗ МЧС РФ)», выполненной выпускницей Высшей школы дизайна и архитектуры Ожиговой Анной, под руководством доцента Абдулаевой Зинаиды Игоревны.

Фрагмент ВКР «Разработка виртуальной обучающей системы «Поиск пострадавшего при задымлении» (на примере ГДЗ МЧС РФ)», автор Ожигова Анна, руководитель доцент Абдулаева З.И.

Фрагмент ВКР «Разработка виртуальной обучающей системы «Поиск пострадавшего при задымлении» (на примере ГДЗ МЧС РФ)», автор Ожигова Анна, руководитель доцент Абдулаева З.И.

Также хочется отметить, что данный проект был первой работой в СПбПУ от Инженерно-строительного института, рассмотренной в рамках «ВКР как стартап». Данному виду ВКР сейчас придаётся большое значение на уровне Министерства образования. Анна Ожигова успешно представила свой диплом комиссии и получила положительные отзывы от независимых экспертов, включая международных, которые высоко оценили её работу, в т.ч. как проект имеющий предпринимательский характер и коммерческий потенциал.

Ожигова Анна была удостоена звания «Лучший выпускник –дизайнер 2021 года».

На форуме выпускники получили возможность подтвердить свою квалификацию в рамках Воркшопа по созданию концепта персонажа, где жюри и потенциальные работодатели могли оценить не только дизайнерские качества выпускников, но и их умение работать в команде.

После представления своих работ Анна получила приглашения на работу, связанную с применением 3D моделирования и VR-технологий в такие компании как Сбербанк, АВТОВАЗ, Bork.

Поздравляем Анну с заслуженной победой и желаем ей дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Перейти к другим достижениям