Конкурс YOUNG DESIGN 2022: первая встреча участников номинации "ОККЕРВИЛЬ"

В пятницу 30 сентября состоялась установочная лекция с участниками конкурса YOUNG DESIGN, номинации "ОККЕРВИЛЬ".

В рамках номинации участникам предстоит разработать концепцию ландшафтно-градостроительного развития и благоустройства парка Оккервиль.

Партнер номинации - Администрация МО «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области. Куратор от партнера номинации Нецветаева Ольга Владимировна - начальник сектора архитектуры и градостроительства.

Менторы от СПбПУ:

Перькова Маргарита Викторовна - доктор архитектуры, Почетный работник сферы образования РФ, советник РААСН, член-корреспондент РАЕН, академик РЭА, член Союза архитекторов РФ, член Союза журналистов Москвы Директор Высшей школы дизайна и архитектуры СПбПУ Автор около более 140 научных публикаций. Член редколлегии журналов Архитектура и строительство России (Москва), Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова (Белгород), Техническая эстетика и дизайн исследования (Томск-Белгород). Автор более 20 реализованных архитектурных объектов и объектов ландшафтного дизайна и благоустройства территории, а также концепций градостроительного развития территорий муниципальных районов Белгородской области.

Красильникова Элина Эдуардовна - профессор, PhD, канд. арх., заведующий кафедрой архитектуры и дизайна Института развития города Севастопольского государственного университета,член Правления Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС), член AESOP (Ассоциации Европейских школ по Планированию), автор около более 80 научных трудов.Член редколлегии журналов SPATIUM (SCOPUS), Сербия, Архитектура и Урбанизм, Эксперт Минстроя РФ. Автор более 40 реализованных объектов, которые получили высокие награды на престижных российских и международных архитектурно-дизайнерских конкурсах.
Одной из последних наиболее значимых работ для ландшафтно-градостроительного развития территорий является «Концепция Ландшафтно-градостроительного сценария г. Волгограда», 2013г.

На встрече были обозначены этапы работы, прошло первое знакомство с участком проектирования.