31-ая Международная конференция по компьютерной графике и машинному зрению ГрафиКон-2021

В Нижегородском государственном техническом университете им Р.Е. Алексеева 27.09 - 30.09 прошла 31-ая Международная конференция по компьютерной графике и машинному зрению ГрафиКон-2021.

ГрафиКон – крупнейшая в России и странах СНГ международная конференция по компьютерной графике, обработке изображений и машинному зрению, системам визуализации и виртуального окружения. В сообщество организаторов конференции ГрафиКон на протяжении многих лет входят ведущие образовательные организации и научно-исследовательские институты мирового уровня.

На конференции от ВШДиА  была представлена работа Computer Eye-Tracking Model to investigate Influence of the Viewer’s Perception of the Graphic Information, выполненная научными сотрудниками лаборатории человеко-компьютерного взаимодействия ВШДиА, ИСИ аспирантом ВШДиА Боревич Е.В и доцентом ВШДиА, к.т.н. Янчусом В.Э. под руководством проф. ВШДиА, доцента, д.т.н. Мещерякова С.В.

Доклад был успешно представлен на секции Геометрическое моделирование. Компьютерная графика в образовании. Подготовка кадров высшей квалификации в области компьютерной геометрии и графики под председательством Роткова Сергея Игоревича и Толока Алексея Вячеславовича.

На фото докладчик Боревич Е.В. и председатель Ротков С.И.

Ротков С.И. отметил актуальность проводимых в лаборатории человеко-компьютерного взаимодействия исследований восприятия визуальной информации и инновационность применяемых методов, таких как ай-трекинговые технологии.

Тезисы к докладу будут проиндексированы в международной реферативной базе данных Scopus.