Директор ВШДиА удостоена награды за вклад в архитектурное образование

Директор Высшей школы дизайна и архитектуры ИСИ, доктор архитектуры, советник Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), профессор Маргарита Перькова награждена медалью «За выдающийся вклад в архитектурное образование» имени И.В. Жолтовского.

Эта награда присуждается президиумом Союза архитекторов России за выдающийся вклад в архитектурное образование. Основанием для присуждения медали И.В. Жолтовского Маргарите Викторовне стал её многолетний плодотворный труд в сфере архитектурного образования, награды за учебные и конкурсные проекты студентов-архитекторов на всероссийских и международных конкурсах выполненные под её чётким руководством, а также организация архитектурных конкурсов и высокий уровень подготовки выпускников по направлениям «Архитектура» и «Градостроительство».

М.В.Перьковой лично и в соавторстве опубликовано более 150 научных работ, разработаны 32 учебно-методических издания, 7 учебных пособий, 8 монографий. М.В. Перькова  имеет более 50 наград (почетные грамоты, благодарственные письма, благодарности, дипломы лауреата).

Совместно с администрацией Белгородской области и администрацией Санкт-Петербурга М.В. Перькова подготовила и провела 9 региональных и 4 городских профессиональных конкурса. Творческим коллективом под руководством М.В. Перьковой разработано 180 проектов в сфере архитектуры, градостроительства и дизайна.

Поздравляем!