День отрытых дверей - знакомство с будущим

3 декабря 2023 года состоялся День открытых дверей Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого.

На дне открытых дверей участники узнали о правилах приёма в университет в 2024 году, о направлениях для поступления и получили ответы на вопросы от представителей институтов и приёмной комиссии СПбПУ. В этом масштабном мероприятии приняли участие преподаватели Высшей школы дизайна и архитектуры. Была организована выставка курсовых и выпускных квалификационных работ наших студентов.

Преподаватели высшей школы провели для абитуриентов и их родителей три мастер-класса:

Илларионова Мария Валерьевна провела тематический мастер-класс по Web-дизайну «Сайт для Деда мороза». На этом мастер-классе абитуриенты познакомились с основными понятиями web-дизайна, узнали зачем и почему создаются сайты, а также попробовали свои силы в создании сайта для всеми любимого персонажа.

Ткаченко Полина Михайловна и Щур Семён Юрьевич провели мастер-класс по созданию 3D сцен «Предновогоднее чаепитие». С помощью программы 3-х мерного моделирования и визуализации абитуриенты научились создавать простые 3D модели, настроили базовые материалы и применили их в визуализации.

Вуль Ольга Александровна на мастер-классе «Образ вашего интерьера» научила абитуриентов и их родителей, как с помощью приемов скетча и коллажа делать быстрые выразительные зарисовки, передающие главную идею дизайн-решения интерьера.