Альманах «Графический дизайн.Книга №6»

В Политехе Петра Великого вышел в свет шестой выпуск ежегодного информационного издания «Графический дизайн — 23». Издаётся книга с 2018 года по результатам работы студентов за годы их обучения.

Традиционно студенты четвёртого курса участвуют в подготовке очередного выпуска. И в этом году студенты набора 2019 года, а ныне четверокурсники профиля «Графический дизайн» работали над книгой. На разворотах  мы можем увидеть курсовые проекты и творческие работы студентов за четыре года обучения. Это своеобразная летопись подготовки графических дизайнеров Высшей школы дизайна и архитектуры.

Автор проекта — руководитель профиля «Графический дизайн», доцент Диодорова Татьяна Игоревна рассматривает альманах «Графический дизайн» как «...наглядное учебное пособие, позволяющее последующим поколениям студентов ориентироваться в графическом разнообразии, вырабатывать свою собственную неповторимую манеру дизайна визуальных коммуникаций».

Вступительное слово к изданию подготовил доктор искусствоведения, профессор кафедры дизайна рекламы Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Лаптев Владимир Владимирович.

"Разнообразие художественных приёмов, техник и стилистик говорит об объёме знаний, умений и навыков, полученном студентами в результате обучения...Передать волшебную ауру имперской столицы под силу только настоящему мастеру, любящему своё дело и успешно передающему опыт молодому поколению. И здесь не бывает мелочей. Всё важно — идея дизайна, его исполнение и в немалой степени культурная идентичность связанная с Санкт-Петербургом…Альманах «Графический дизайн» — это результат кропотливой работы преподавателей Вышей школы дизайна и архитектуры Санкт-Петербургского Политехнического университетаПетра Великого", - справедливо отмечает Владимир Владимирович.