X Всероссийская конференция «Актуальные проблемы современного дизайна»

На конференции выступили преподаватели и студенты ВШДиА:

Доцент О.А. Вуль совместно со студентами магистратуры Вэй Сюань и Ли Кэчженом, с докладом «Элементы национального стиля в современных решениях кафе и магазинов, как направление развития российского дизайна». Доцент Е.В. Князева с докладом «Начертательная геометрия для дизайнеров».

И старший преподаватель Т.В. Тимофеева с докладом, написанным в соавторстве с преподавателями ВШДиА  Ю.А. Аксариным и Е.В. Ворониной, раскрывающим роль макетирования в  развитии пространственного мышления студентов-дизайнеров.

Важно отметить высокий профессионализм организаторов конференции и творческую, доброжелательную атмосферу мероприятия, позволившую  студентам магистратуры ощутить себя наравне с преподавателями полноправными членами дизайнерского сообщества. Практика участия сотрудников и студентов ВШДиА в конференциях, конкурсах и выставках - это обязательная составляющая обучения и работы в нашей Высшей школе.