Конференция "Тьма как концепт культуры"

На конференции выступили преподаватели и научные работники лучших вузов страны, в том числе и преподаватель СПбПУ, доцент Высшей школы дизайна и архитектуры  Вуль Ольга Александровна с докладом на тему "Мегаполис в тёмное время суток: искусственный свет как визуальный язык дизайна". Приводим небольшой отрывок из доклада Ольги Александровны и сопровождающие слайды:

"Преображение городов в вечернее время суток, погружение улиц и площадей во тьму переводит дизайнера в современных условиях с уровня решения проблем освещения на уровень творческого эксперимента, создавая поле для исследований и рождая новые подходы к проектированию. Психологические аспекты восприятия тьмы и света в архитектурной среде становятся областью социальных опросов, влияющих на события в дизайне, которые, в свою очередь, формируют визуальное взаимодействие горожан с окружающим пространством."

На конференции так же состоялась выставка работ художника, доцента кафедры культурологии и искусства ЛГУ  Клюшкина Игоря Владимировича, из серии "Провинциальные цветы".

А также выставка графических работ студентов первого курса ЛГУ направления "Дизайн". На представленных фотграфиях вы можете видеть некоторые из них.