54.03.01_03 «Информационный дизайн» (бакалавриат)

Направление: 54.03.01«Дизайн»

Карпенко Надежда Анатольевна

Осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов в области современного дизайна и навыками работы с информационными технологиями в дизайне.  Современные тенденции развития индустрии дизайна требует от молодых специалистов наличие широких компетенций как в области дизайна, так и в области современных технологий.

Студенты этого профиля получают современное комплексное образование в области дизайна и медиа-индустрии, трехмерной визуализации и анимации, веб-дизайна, визуальных эффектов для кино и рекламы, видео контента, компьютерных игр и разработки персонажа.

Изучаемые дисциплины:

• информатика и веб-дизайн
  • информационные технологии в дизайне
  • программы 3D визуализации – 3D MAX, Blender, ZBrush, SketchUP
  • игровые движки и программирование – Unreal Engine
  • язык креативного программирования Processing
  • аудиовизуальные технологии – Adobe Premiere
  • технологии AR и VR

Студенты проходят практику в дизайн-студиях, рекламных агентствах, в фирмах и компаниях разработчиках профильного контента, профильных организациях с возможностью дальнейшего трудоустройства. Области профессиональной деятельности: дизайн программных интерфейсов и web-дизайн, дизайн и разработка мобильных приложений, компьютерные технологии в аудио- и видео-рекламе, 3D моделирование и дизайн виртуальной среды, компьютерная графика и анимация, компьютерные игры, разработка AR и VR контента.

разработка дизайна сайта
дизайн-разработка мобильного приложения
архитектурная реконструкция в VR
дизайн и прототип видеоигры