54.03.01_01 «Промышленный дизайн» (бакалавриат)

Направление: 54.03.01 «Дизайн»

Зубов Андрей Гендрихович

Специалисты в области промышленного (предметного) дизайна, владеющие инновационными технологиями дизайн-процесса, имеют знания и опыт в проектировании современных объектов, владеют современными технологиями быстрого прототипирования и моделирования, разрабатывают стратегию развития продукта, учитывающую его жизненный цикл являются системными интеграторами брендинга, маркетинга, визуальных коммуникаций и многих других.

Студенты этого профиля подготовки получают современное комплексное образование в области промышленного дизайна, на основе соединения фундаментальной дизайнерской подготовки с глубокими знаниями в области компьютерных технологий, 3D моделирования, эргономики, современных технологий производства.Особое внимание уделяется развитию дизайнерского мышления.  Образовательная программа профиля максимально ориентированна на современный коммерческий дизайн и поможет студентам собрать качественное, конкурентное портфолио для работы в российских и мировых компаниях и дизайн-студиях.

Профильные дисциплины:

• проектная графика промышленного дизайна
  • эргономика
  • материаловедение
  • прикладная механика
  • основы конструирования
  • бионика
  • макетирование
  • проектирование объектов и систем пространственной среды
  • проектирование интерьеров и оборудования промышленного и жилого назначения
  • основы производственного мастерства
  • история искусств