31 March 2017

Информационный ролик о кафедре

О проведенной реорганизации

В декабре 2012г. в результате проведенной в СПбГПУ реорганизации произошло объединение трех кафедр: «Информационные технологии в дизайне» (ИМОП), «Начертательная геометрия и дизайн» (ММФ) и часть кафедры «Автоматы» (ММФ).

В результате была образована кафедра «Инженерная графика и дизайн», которой в СПбГПУ доверено исключительное право вести подготовку студентов по направлению «Дизайн».

Заведующим кафедрой назначен профессор, доктор наук, полномочный представитель Союза дизайнеров России по Северо-Западному региону Иванов Владимир Михайлович. Административно кафедра вошла в структуру вновь созданного Института металлургии, машиностроения и транспорта.

Кафедра «Инженерная графика и дизайн» осуществляет набор и обучение по направлению «Дизайн»:
бакалавров по следующим профилям:
и магистров по следующим программам:
а также осуществляет общеобразовательную подготовку студентов по курсу «Начертательная геометрия» для различных институтов СПбГПУ.

Кроме того, кафедра будет осуществлять доучивание ранее набранных студентов по направлению «Прикладная информатика в дизайне». Набор новых студентов по данной специализации с 2013г. будет осуществляться в рамках направления «Дизайн» (профиль – Информационный дизайн). При этом для этих абитуриентов по-прежнему не будет требоваться обязательная художественная подготовка (вступительные экзамены для них будут проводиться на компьютере).

СМИ о кафедре

Интервью заведующего кафедрой ИГД В.М.Иванова газете "Вестник высшей школы" 3(96) марта 2014. Полный текст статьи доступен по ссылке: статья

Дискуссия о технологическом и научном будущем все больше актуализируется в российском обществе. На этом фоне ведущие Людмила Ширяева и Алексей Завьялов в передаче «Научная среда» еженедельно рассказывают о научно-техническом прогрессе в Санкт-Петербурге, известном не только своей культурой, но и наукой, не в последнюю очередь благодаря славным академическим традициям. А журналисты «Научной среды» отправляются на факультеты, кафедры и в лаборатории петербургских вузов, чтобы своими глазами увидеть последние разработки в области робототехники, нанотехнологий, микробиологии и других инновационных трендов.

Смотреть сюжет про нашу кафедру:
С сайта телеканала Санкт-Петербург

Представляем сюжет о кафедре, вышедший на канале "Санкт-Петербург".

Посмотреть сюжет можно тут.

Всего страниц с контентом: 1

Навигация по страницам контента:   | 1 |